Sveta many thanks for you!
Коментарии считаю на до выполнять на грамотном Русском языке, а с этим тяжело.
Если на !грамотном, то лучше !писать.....
Коментарии это как Опыт, приходит с Годами.
На меня уже оборачиваются, когда вслух читаю "коментарий": "Спасииба, Вилли."
Sveta без v можно и обойтись, типа того, что y.unshift(y.pop()) применить, как мне кажется(kettle<>cattle). Не спорю, что код далек от совершенства.
Длинные выражения - это не треугольник, это замудренные преобразования системы координат. Возможно можно и проще, чё-нить изобразить.
Изначально центр координат был и есть в точке (x=275,y=200), оси x и y были направлены как во Flash, а ось z всегда как -y.
(a1,b1) и (a2,b2) это координаты направляющих векторов новой системы координат, при (a1=1,b1=0) и (a2=0, b2=1) получишь как у Flash.
Проще сказать, меняя a1-b2, развернёшь флаг так, как тебе надо.
Если, что кидай мыло распишу по подробнее.