Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2002, 19:22
skaa вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу skaa Найти все сообщения от skaa
  № 2  
skaa
 
Аватар для skaa

Регистрация: Oct 2001
Адрес: USA, Morton Grove, IL
Сообщений: 123
По умолчанию Вопрос не глупый...

... XML - это аналог таблицы в базе данных, естественно, со своими достоинствами и недостатками. Данные в нём хранятся проще простого <имя_тэга>значение</имя_тэга>, например: <LName>Ivanov</LName><FName>Ivan</FName> и т.д.. Кроме того, можно вкладывать тэги в тэги и давать им атрибуты. Я применяю XML на работе для передачи данных через SOAP, это что-то вроде HTTP, но вроде как быстрее. Я сейчас полностью отказался от INI-файлов, потому что в XML хранить подобного рода данные удобнее. Наверное, не совсем понятно я объяснил, так что, если есть вопросы, то я попытаюсь ответить.