Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2002, 19:14
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 1  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
По умолчанию meta charset=windows1251 для буржуйских браузеров

народ, кто сталкивался, подскажите...
на странице есть текст и на английском, и на русском. если не ставить чарсет в мета-теге или ставить его на исо, то русские текст становятся сами знаете чем. а если прописать чарсет=виндовс1251, то все в порядке. вопрос вот в чем: если у юзера (например американца), не установлена на машине поддержка кириллицы, будет ли у него присутствовать в меню View->Encoding пункт Cyrillic(Windows)? или у него выскочит окошко с предложением загрузить дополнение, как это происходит у нас при попытке просмотреть китайский или японский сайт...
__________________
nothing | жежо