я решил ..и очень просто
попробую описать
у меня
МХ
майкрософтовский XMLnotepade
и notepade обычный из под w2000
все
делаю русский текст в notepade
подставляю его в нужное место в XMLnotepade
потом открываю xml файл снова в notepade и сохраняю в кодировке UTF-8, коли договорились что и флэш UTF-8 а не Unicode, хотя можно и в нем. Все
Во флеше все со свистом ткрывается, но должна быть известная строчка System.codepage = true кажется
Сейчас пробую пронести вордовое форматирование
это тоже несложно оказывается
Успхв
