м-да...
3-D здесь очень условное...
вот если бы блики и тени двигались, будто источник света близко к шарику, а сквозь шарик преломлялось изображение предмета. находящегося позади шарика...
да и к этой теме не шарик был нужен а ёжик!
"Ёжик в тумане!"
это сила!
так что тренируйся!
ЗЫ: а шо с едьбой в ГерманДии? Всю отправили как гуманитарную помощь в Россию?