Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2002, 20:12
Pietrovich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pietrovich Найти все сообщения от Pietrovich
  № 7  
Pietrovich
 
Аватар для Pietrovich

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Z-town
Сообщений: 677
Отправить сообщение для Pietrovich с помощью ICQ
Цитата:
Программные курвы имеют следующий недостаток: два вектора, определяющих кривую, сходятся в одной точке (controlX, controlY), соответственно длина одного зависит от другого... что и ограничивает возможности программного рисования. Сделано это для простоты, кривая задается двумя якорными точками и контрольной.
именно это и непонятно...
нафига через жопу делать, было бы как у людей. можно было бы нормально работать, а так получается от курвов пользы только дугу непонятную нарисовать
ибо если нельзя на 4х точках (==4х кривых) окружность построить, то это не курвы а какие-то прямые неправильные

блин. как 4 курвы некрутиполучается или ромашка или квадратик, но не окружность
__________________
ушел в ruFlash...