Цитата:
|
Программные курвы имеют следующий недостаток: два вектора, определяющих кривую, сходятся в одной точке (controlX, controlY), соответственно длина одного зависит от другого... что и ограничивает возможности программного рисования. Сделано это для простоты, кривая задается двумя якорными точками и контрольной.
|
именно это и непонятно...
нафига через жопу делать, было бы как у людей. можно было бы нормально работать, а так получается от курвов пользы только дугу непонятную нарисовать

ибо если нельзя на 4х точках (==4х кривых) окружность построить, то это не курвы а какие-то прямые неправильные
блин. как 4 курвы некрутиполучается или ромашка или квадратик, но не окружность
