Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2002, 00:04
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 2  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
В первом фрейме _root прописываешь такой код.
function boom(nam) {
s = new Sound();
s.attachSound(nam);
s.start();
}
В библиотеке у тебя должен быть, по крайней мере, один звук. В Linkage даешь ему имя. Допустим "lala".
Переходим к часам. Наверняка, в клипе часов у тебя есть такой код:
mydate = new Date();
sec = mydate.getSeconds();
min = mydate.getMinutes();
hour = mydate.getHours();

Клип часов выкладываешь в _root с именем "clock".
Во втором фрейме _root, дописываешь:
If(clock.min == 0){
Boom("lala");
}

Если же ты хочешь запустить какой-нибудь клип, то пишешь:
If(clock.min==0){
mc.gotoAndPlay(n); // или mc.play();
}
Вот и все.

Не знаю, как ты, но я считаю эту идею с боем часов или проигрыванием клипа – не очень удачной. Вряд ли кто-то будет сидеть на твоей странице, и ждать боя часов или выскакивания кукушки.
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)