фотография счастливой японской семьи на фоне развевающегося флага с красным кружком на белом фоне
скажи мне пожалуйста, может ли быть украинский стиль? а русский? а польский, немецкий, сенегальский, аргентинский? может? по-моему нет. если тебе надо в дизайне передать определенный национальный колорит - используй соответствующие элементы. если для наших, чтоб "почувствовали" японию - те элементы, которые в нашем сознании ассоциируются с японией и японской культурой. например, пару красивых иероглифов уже придадут композиции тонкий намек на японию. только смотри китайские иероглифы не вставь - нам-то по барабану, а знающие люди если заметят - посмеются. если эе надо делать именно для них, для японцев - изучи их сайты, сделанные самими японцами. и используй ассоциативные ряды оттуда.
а вообще дизайн не имеет национальности. я бы на твой вопрос о японском стиле ответил с ходу - манга, хентай. анимешные картинки. да, это и есть японский стиль. точнее сказать - пришедший из японии. но на нем свет не заканчивается.