Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2003, 23:19
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 10  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Согласен с mort.
Защищать код занятие, конечно, неблагодарное.С другой стороны, простой код защищать особого смысла нет, а сложный - меньше вероятность, что его кто-то расковыряет: если человек соображает, то его он и сам напишет, а если не соображает - то вряд ли разберётся. К тому же можно нарочно его запутать.

Хороший резон ковырять флэшку - вытащить оригинальные шейпы.
Тут тоже можно что-нить придумать. Вот, например, см. аттач. Вертится велосипед.
Если возьмём, например, SWF Decompiler (у меня ничо др. нету) и полазим по ресурсам, то нигде этого велосипеда не увидим. Сразу понятно, где он прячется. И сразу станет понятно, как он визуализуется, если посмотреть скрипт. Но если флэшка навороченная - то велосипеда можно совсем не найти.
Ещё меня удивил результат импорта флэшки (и затем шейпа, выдранного декомпилером) в Flash MX.

Интересно было бы узнать, как это смотрится в разных декомпилерах и вьюверах. Пишите, если не лень.
Вложения
Тип файла: zip velo.zip (819 байт, 119 просмотров)