поправочка насчет "веснушек"
играется за столом, участники прикладываются рылом к кромке стола так, чтобы над столом торчал нос и верхняя часть лица... отсюда и название... в остальном санитар правильно все объяснил.
кстати играть лучше за круглым столом, т.к. за квадратным или прямоуголным возникает зависимость вероятности выигрыша от места на котором находится участник...
хотя можно добавить в правила, что победитель тура пересаживается в угол сдвигая остальных участников по часовой стрелке...
тогда самым козырным будет считаться победа сидя на углу

типа самый везучий
