чтобы замедлить изменение - перенеси 3тий кадрик на 1 или 2 или 3 или болие кадриков....
чтобы поменять цвет - в первый фреймик добавь код:

Код:
rac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
gac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
bac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
rbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
gbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
bbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ"
или на "onClipEvent(load){}" - запихай
черный цвет потому что они равны нулям
вот так...