Задал этот вопрос в общем форуме, продублирую и здесь..
Радует родная россииская индустрия рекламы...
Технология Rich Media FrontLine например, довольно зрелещно и оригинально. Flash банеры без "окон" поверх браузера.
Если есть знатоки поделитесь инфой и технологией.
Знаю только, что это комбинация Java, Flash, CGI, DHTM.
Здесь есть описание результата но никак ни процесса
portfolio.promo.ru/unstd.html