Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2003, 15:57
Geniot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Geniot Посетить домашнюю страницу Geniot Найти все сообщения от Geniot
  № 3  
Geniot

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Geniot с помощью ICQ
По умолчанию Недостатки

У attachMovie есть пару нехороших свойств:
1. Если слишком много аттачить, то прилоудер можно и не делать, всё равно он появится только когда почти всё уже загрузится, когда же он появится то где-то на 80 процентах. Всё потому что экспортируюются мувиклипы из библиотеки в первый фрейм, ну, и там это как-то на прилоудер влияет...
2. Нельзя, например, динамически нарисовать мувик с помощью moveTo, lineTo а потом приаттачить его к какому то мувику, потому что у новосозданного мувика нет ID и в библиотеку его занести нельзя. Надеюсь, в следующей версии такая возможность появится. С такой проблемой я столкнулся, когда хотел нарисовать один квадратик для тетриса, а потом использовать функцию рисования квадратика при составлении кубиков (куб, палка, треугольник и т.д.) Нельзя было приаттачить все элементы к одному пустому мувику (а это нужно было чтобы вращать и двигать один главный кубик, а не его элементы).

Если у вас есть решение этих проблем, было бы интересно узнать.
__________________
Не всё то флэш, что шевелиться.