Лучше в мп3. Так как при импорте, если звук не закодирован - флэш его кодирует. Результат, как ты сам уже смог оценить, при этом не из лучших. Просто напросто _сам_ кодируеш мп3 с минимальной потерей качества.
Помоему с винампом ты переборщил.
И вообще. Почему-бы не зделать так :
1. Автораном открывается хтмлина на фулскрин.
В хтмлине
а) Флэш (по середине, с кнопочками, на видном месте)
б) Обьект медиаплэера (спрятанный)
Мои результат моих эксперементов по взаимодействию этих двух обьектов можно уведеть тут
http://www.zonajove.net/player.html
Но я думаю оптимальнее будет перегнать звук (оставив максимум качества) и импортнуть в флэш.