Я только что снес Винду и заново поставил на чистый винт!!!
Переустановил шрифты!!!
И все до фени, в MX работает русский, а в 2004 не хочет, не все, некоторые русские нормально, а некоторые квадраты одни!?
Попробовал я и в реестре полазить поменял значения
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage
Результат был не радужным

, после изменений в 6 тоже начали шрифты глючить!
Что делать, какие идеи, предложения?