Вот, собственно, что меня интересует:
хочется, чтобы в след за мышкой загорались квадраты (пока только те, которые на правой дорожке на сетке), но если курсор остановить на к-либо квадрате, то квадрат должен моргнуть один раз и все, а не бесконечно как в первом варианте

При повторном же наведении он опять должен моргнуть только один раз (Во втором же варианте он повторный разуже моргнуть не может
Кстати, почему-то когда быстро проводишь мышкой вдоль линии квадратов, не все по порядку моргают, как будто плэйер не успевает обрабатывать анимацию.. С чем это связано?