
04.11.2003, 23:40
|
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: in the moon...
Сообщений: 1,263
|
_level
Доступность
Flash Player 4.
Синтаксис
_levelN
Описание
Свойство, возвращает ссылку на корневой (root) мувиклип на линейке (Timeline) _levelN. Перед обращением к свойству _level мувиклипа, его необходимо загрузить командой loadMovieNum. Также можно использовать _levelN в качестве пути, для обращения к мувиклипу на уровне N.
Первоначальный (основной) клип загружается во Flash Player на нулевой уровень - _level0. Этот клип устанавливает используемую частоту кадров, цвет задника и размер окна для всех возможных подгружаемых впоследствии мувиклипов. Другие мувиклипы подгружаются на уровни выше нулевого, с номерами больше нуля.
При использовании команды loadMovieNum, необходимо указать номер соответствующего уровень для загрузки каждого мувиклипа. Назначать уровни можно в любом порядке. Если указать уровень на котором уже имеется подгруженный ранее SWF-файл (включая _level0), этот мувиклип будет выгружен и заменен новым, указанным в команде loadMovieNum.
Пример
Следующий пример останавливает воспроизведение клипа на уровне _level9.
_level9.stop();
Этот пример переводит воспроизведение клипа на 4-м уровне на пятый кадр, мувиклип на 4-м уровне должен быть предварительно загружен с помощью команды loadMovieNum.
_level4.gotoAndStop(5);
|