кто знает как можно сделать такой эффект 3Д земли как здесь -
www.fastfroots.de? похоже что земля сделана в растре... но как тогда можно сдлеать такие 3д искажения, не делатьже на каждый пиксель этой земли свою маску и затем копировать эту землю искаженной для каждого пискеля по-своему и применять маску? это было бы соишком напряжно для процессора... а тут все летает...