Попробуй замутить через голову

Над всем мувиком вешаешь кнопу запускающую его.
...тут пока всё как у тебя

)
А вот как только мув запускается переведи его на следующий фрэйм в котором первоначальной кнопы просто нет.
Но!
Вокруг мува в этом (втором) фрэйме замути "пограничную кнопу" - обволакивающую его по всему периметру, но не налезающую на него.
Пока мышь над мувом - он проигрывается (а под ним кнопы нету)
Как только переходишь границу - всем стоять, и назад в прежний фрэйм, к кнопе над зоной мува.