Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2003, 19:54
JhAZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JhAZZ Посетить домашнюю страницу JhAZZ Найти все сообщения от JhAZZ
  № 16  
JhAZZ

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
По умолчанию Исходники движка забросил на Flasher

С Наступаующим(наступившим) Новым годом друзья.

На кухне готовится жаркое. Друзья и подруги по комнатам тусуются. А я как самый умный дописываю движок. А когда еще им заниматься. *8))

Может модератор опубликует исходники.. А может и нет, вобщем я их выложил на Flasher. Документацию писать не стал. Кто интересуется - сам разберется. Ну и ессессно на http://jhazz.com/apache - я выложил обновление и несколько сцен.

Там еще валяется скрипт для 3dsmax'a чтобы сцену экспортировать. Чем он может быть полезен? Я нашел как в 3dsmax5 работать с полигонами, а не с треугольниками. Вобщем при экспорте в .XML файле валяется не куча треугольников, а уже оптимизированные полигоны. Если на сцене лежат группы - я их объединяю в один объект, но с несколькими полиэдрами. Чо такое полиэдр - это выпуклый многогранник. Эти полиэдры сортируются по Z даже внутри объекта!!!

AI еще не приделал объектам. Они пока не летают. Все статичное. Хотя объекты могут вращаться в трех плоскостях и перемещаться по сцене. Я это чуть попозже сделаю. Как протрезвею...
__________________
JhAZZ