Спасибо за пример.
При использовании setVariable обнаружилась неприятная особенность - переменная загружается не сразу, и если работать с ней при событии onLoad, то она просто не будет успевать загружаться. Возможно это связано с методом watch (который используется в том примере -
http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=125 ). Поправьте меня если это не так.
А вот при FlashVars всё успевает грузиться, но приходится писать много явы (целый килобайт на объект).