Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2004, 16:21
KorneKrabb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KorneKrabb Посетить домашнюю страницу KorneKrabb Найти все сообщения от KorneKrabb
  № 5  
KorneKrabb
[+ за варез]
 
Аватар для KorneKrabb

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Baklajan's Country
Сообщений: 73
Отправить сообщение для KorneKrabb с помощью ICQ
фигуре необязательно быть трехмерной чтобы называться выпуклой
в данном случае выпуклая фигура это некая фигура состоящая скажем из двух прямоугольников слепленных по сторонам
а вогнутая это один прямоугольник из которого (булевой операцией) "выкушен" второй ( С-образная фигура )

причем по замыслу фигура рисуется не прямоугольниками а скорее всего через угловые точки...
говоря грубым языком пользователь задает эти точки тем или иным образом, а программа проводит через них линии закрашивая контур . далее она должна вычислять ПЛОЩАДЬ фигуры