извините за дурацкий вопрос
но зачем нужен xml
в сети много уроков рассказывающих что такое xml(в том числе и здесь

но как им пользоватся, зачем он нужен - нету ни одного конкретного примера
может я не там искал (досту в инет пока у меня ограниченный)?
подскажите где я могу найти хорошие примеры использования xml
или расскажите
заранее благодарен