Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2004, 17:56
juice вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juice Найти все сообщения от juice
  № 1  
juice
 
Аватар для juice

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 179
Отправить сообщение для juice с помощью ICQ
По умолчанию глюк с цветом при импортировании

Есть уже созданый сайт и стоит задача выполнить его верхнюю прямоугольную навигационную панель в формате флэш-ролика. Внешний вид этой панели выполнен в виде горизонтальной градиентной заливки. Состоит панель из двух jpeg-файлов, один - слева (logo, весь градиент содержится в нем) вторым jpeg-ом (fon) заливается вся остальная правая область панели, типа как продолжение крайних правых точек файла logo. При попытке переноса всего этого во флэш возникла проблема - изображение logo чуть-чуть темнее чем есть на самом деле, и в месте совмещения двух растровых изображений видно "цветовой порог" (виден на как на этапе проэктирования так и при публикации).
Попробовал сделать так: открыл logo в ACDSEE, сделал принт-скрин, вставил полученый снимок в ролик, - все нормально, порога нет! Но это ведь не решение ...
Т.е. получается, что при импортировании Flash модифицирует каким-то образом растровое изображение logo? Но почему fon не изменяется?
PS В обоих изображениях используется эффект "телевизора".