Да вообще-то так, как ты не хочешь... Мне и говорить-то поэтому неудобно было...
Сказали, что старый кряк тоже будет работать. Хрена с два.
Переустановил мастдай, не крякая, установил sp1. Только потом крякнул. Вродь тьфу-тьфу-тьфу.
А как не переустанавливая...

Кстати, не факт, что причина в сервис паке. А то почему бы винда только сейчас спохватилась.
Сорри, браза.