2 sergwizard
Цитата:
|
А я считаю, что это просто замечательная идея!!! Своевременная и глубоко продуманная!..
|
Браво! Шикарный пост в лучших традицях соцреализма
Так им, так им
Если серьёзно, дядьки,несколько дней назад наткнулся на пост, не буду показывать пальцем чей, его писал не старожил Флешера, и там через слово фигурировало презрительное выражение "нубы". Пост был полон снобизма к ламерам во флеше по самое нехочу. Ну вот, панимаешь, ходят долбогрёбы тупые, и НАМ, СУПЕРПУПЕРФЛЕШЕРАМ ну никакого покоя нету...
Только вот закралось подозрение, что автор того поста сам недавно клянчил прелоадеры и уяснил, что функция объявляется словом function, а не funkzija. И на форуме такого рода выкидоны сейчас появляются очень часто.
А ведь забыл товарищъ, что сам начинал так, да и не только он...
Не оправдываю вышеозначеных ламеров. Безусловно, вместо того, чтобы бомбить форум вопросами, на которые давно даны ответы, гораздо умнее будет пойти и купить хороший букварь или воспользоваться
линками, что выложил Нирва ( кстати, Dimonius, вот и готовое ЧАВО по флешу

) , и всем теоретическим материалом и исходниками, что выложены в "Обучении", а на форум обращаться по недокументированным вопросам или с серьёзным затыком. Но, честное слово, вчера, например, просто стало по человечески обидно за молодого соратника, которому за три дня никто НЕ УДОСУЖИЛСЯ ответить на элементарный вопрос по поводу синхронизации звука. Не поддерживаю идею Bright`а, верно отметил Ноктис, что для таких дел, собственно , форум и есть.
Но к новичкам во флеше, ИМХО, всё равно необходимо относится как к детям, строго, но с заботой, иначе из них вырастатают потом такие вот флешеры-нубофобы, или не вырастает совсем ничего...
Вы обратили внимание, старики-разбойники, как за последние год-полтора изменилась на форуме атмосфера? Свежие жители Флешера стали агрессивнее, нетерпимее, менее ищущие, с потребительским отношением. Дайте-напишите готовое. Вот Bright тоже, "порой ответ на какой-нибудь вопрос нужно знать немедленно", хотя сам прекрасно знает, что быстро только у кошек и кроликов получается, а у человеков не зря идиомой-синонимом попытки решения како-либо сложной задачи является слово "еб***ся".
А в чём причина такого деструктивного изменения, как вы считаете? ИМХО, причина в том, что люди, задававшие тон доброжелательности и терпимости как друг к другу , так и к новичкам, как норму, на форуме практически отсутствуют. Да-да, и ты, Уилли, и Смольный и многие другие, всех не перечислить, не гнушавшиеся ответить на элементарный вопрос, с некоторой долей назидательнсти и лёгкой иронии, но ответить, а не проигнорировать, вовремя поправить, если кто-то дал ответ не совсем корректный, светятся на форуме в последнее время редко. И живой, заразительный, юморной дух Флешера, за которым, а не только за знаниями, заходили сюда люди (не зря ведь в своё время флейм бурлил, как гейзер) постепенно выветривается. И есть в этом и наша ( хотя я не отношу себя к старейшинам-старожилам форума и гуру флеша, есть люди со стажем посолиднее и с флеш-мозгами попухлее

) заслуга. Дело понятное, работа, семья, дети, но ведь, как в песне, "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Мне кажется, что потраченые на форум час-полтора от силы стоят того, чтобы молодые ребята не гоняли балду по подворотням под пиво, а сидели за компом. Не вырастут из них флешевые гении- ну и ладно. Хоть мозги потренируют. А если из сотни юзающих хотя бы один пойдет дальше- просто замечательно. Можно смело записывать в свой жизненный свиток конструктивную социально-полезную строчку

А в ином случае Флешер просто загнётся, загниёт, и народ лишится, не побоюсь этого слова, чистого источника, в котором мы когда -то купались и получали от этого несказАнный кайф. А если взглянуть более масштабно - пришло новое поколение российских флешеров, и грешно было бы поколению предыдушему не поддержать эту приемственность.
Посему- предложение:[list=1][*]Старожилам стараться посещать форум по возможности чаще, дабы своим советами и отношением к начинающим поддерживать не только их, но и атмосферу Флешера, задавая тон общения и уровень корректности взаимных отношений. (Плюсы и баны - ИМХО, должны быть КРАЙНЕЙ мерой воздействия на особо отличившихся).[*]Пункт 1. считать общественно - полезным для флеш-сообщества и жизненно необходимым для дальнейшего существования Флешера. [*]Создать отдельный развёрнутый топик - обращение (по типу "Важно!") к новым жителям Флешера, в котором бы ПОПУЛЯРНО, доступным

языком объяснялась бы деструктивность бомбления форума вопросами, ответы на которые можно найти повсеместно, а так же разъяснялась негативная составляющая такого бомбления как для отвечающих (забитые почтой ящики и раскалённые аськи) так и для задающих ( хреново быть по пояс деревянным, к тому же ленивым деревянным ). Сделать этот топик ПРИНУДИТЕЛЬНО загружающимся в бровзер юзера при первом посещении форума после регистрации.[*]Привести в порядок "Поиск" (не рулит толком) . Это освободило бы модераторов от необходимости туда постоянно посылать.[/list=1]
Можно считать этот пост предноябрьским лозунгом-призывом
