ну дело не в том что мешает а в том что хочеться освоить данную фичу=) пусть даже пока на не нужных вещах.
столкнулся я тут с проблемкой с твои исходником.
если я убираю с рута эту строчку

Код:
mc.onDoubleClick=function(){trace("dd")}
и вешаю ее уже на мувик

Код:
this.onDoubleClick=function(){trace("dd")}
и делаю скажем четыре экземпляра класса, то получаеться не совсем то что нужно а точнее
dd
dd
dd
dd
тоесть они одновременно реагируют. а как зделать это отдельным для каждого экземпляра?
пытался сделать уже и объект bc и функцию приватной, ничерта.