Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2005, 05:43
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 63  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от valvika
]
Есть у меня опыт работы на Америку. Не так все там просто. Ты забываешь, что на Америку работает вся Индия, а это толпы разработчиков разного уровня. В некоторых индийских провинциях за 50/мес. можно поддерживать дом и держать в нем 4 жены. Они сбивают цены.
С другой стороны я знаю есть в СНГ ( не Российские) команды, которые выполнили только видимых на фриланс-сайтах работ на треть миллиона долларов.

По теме. Разработчику действительно очень удобно и выгодно работать фрилансером. Ответственно - несомненно. Чувство собственного достоинства - великолепное. Все время не хватает денег - стандартное состояние. Но я бы не пошел в найм за 2.5-3 штуки. По крайней мере в Российскую или Украинскую команды.

Главное. Возможно наступило время такого менеджера - скажем "Мена". Этот "Мен" должен разобрать большой проект на мелкие части и раздать работы узкоспециализирующимся фрилансерам. Чтобы иметь максимальную вероятность выполнения работы, ключевые части необходимо раздавать минимум двум независимым фрилансерам. Этот же "Мен" должен собрать работы фрилансеров в единое целое.
"Возможно наступило время такого менеджера - скажем "Мена". Этот "Мен" должен разобрать большой проект на мелкие части и раздать работы узкоспециализирующимся фрилансерам. Чтобы иметь максимальную вероятность выполнения работы, ключевые части необходимо раздавать минимум двум независимым фрилансерам. Этот же "Мен" должен собрать работы фрилансеров в единое целое."

Чтобы иметь максимальную вероятность выполнения работы, нужно чтобы все делал один человек, а не узконаправленные специалисты. один программист делает весь программинг, один дизайнер - в наилучшем варианте, работающий на пару с программистом - рисует дизайн, один менеджер - в наилучшем варианте, имеющий постоянный контакт и с дизайнером, и с программистом - держит связь с клиентом. чем полтнее связь между исполнителями, тем выше вероятность успеха проекта и тем более высоким окажется его качество. по моему это очевидно