1 рисуешь звезду.
2 покадрово двигаешь ее пикселей на 100-200 с замедлением к концу линейной траектории. В 1 кадре пишешь "стоп". В последнем - "this.removeMovieClip"
3. Все это делаешь мувом.
4 кидаешь мув на сцену и обзываешь, либо линкуешь и потом аттачишь его.
5. скриптом плодишь эти мувы (штук 100 для красивости) в одной точке, вертишь их рандомно и скопом запускаешь!
6 Тащишься...
