Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2005, 22:54
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 1  
Ответить с цитированием
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
По умолчанию Вопрос к сисадминам

Есть сетка на ~100 компов.
Сисадмина нет

Есть 2 сервера.
Интерент сервер и файл сервер.
Домена нет

На интернет сервере стоит вингейт.
На файл сервере ничего не стоит кроме рейда на 1.2 терра.

Вопрос!
1. Есть ли смысл оставлять вингейт? На самом деле работает он не стабильно и временами умирает. Какие есть еще хорошие прокси? Что то слышал про винроут...
2. Каким образом запретить доступ к файлсерверу с определенных компов? Пароль не прокатывает. Один человек узнал и знают все. Хотелось бы давать доступ по айпишникам или по мак-адресам(хоть они и правятся вручную).

Если кто-нибудь ответит по делу, буду благодарен.
__________________

+_+