Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2005, 02:43
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 7  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
для маршрутизаторов и шлюзов удобнее всего использовать линукс. в ядре 2.6 уже очень хорошо реализован механизм шейпинга траффика.

фри больше подходят для серваков из-за особенностей фаервола.

у нас локался на 15 комов. стоит один срвек он же и шлюзх он же и файловый сервер. повесили на него poptop (PPTP VPN) и живём правдо прокси не юзайем, но это можно сделать в любой момент даже юзерам настройки не надо будет ставить.