Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2005, 19:06
Andromed вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andromed Найти все сообщения от Andromed
  № 47  
Andromed

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 83
На мой взгляд самая оптимальная платформа для 3Д это Director;
a) возможность экспорта из 3DМакса вместе с текстурами
б) возможность экспорта физической модели в максе - плагин Reactor, экспортирует физическую модель под Havok (что есть одно и тоже), вы просто описываете все взаимосвязи объектов прямо во время рисования раставляете массу и прочее, из минусов директор не понимает что такое ветер вода и прочее
в) в директоре можный язык сценариев Lingvo в котором вы можете и 3д примитивы строить натягивать текстуры, создавать физические модели
г) полная поддержка флеша, если экспортнуть любой swf файл в проект директора он будет выглядеть не хуже чем в родном плеере
д) Director выпускает Macromedia, это старший брат флеша.. с него флеш и писали, появился еще в 89 году, соотв нет проблем с плагинами и прочее
е) множестов сторонних плагинов написанных на С

я довльно долго работал с директором причем не на плохом уровне юзал хавок и пр, но всетаки флеш более распространен
чтобы не быть голословным могу выложить примеры моих работ по требованию,
правда боюсь что у меня только остались exe, dir надо смотреть дома