Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2006, 23:51
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 4  
Ответить с цитированием
Crazy
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от cannabizzz
Уважаемые господа новечки! я понимаю, что что-то сидеть и самостоятельно искать и читать - это влом и фпадлу. Тем не менее специально для вас я вывесил в интернет замечательный учебник по PHP и MYSQL. весит он аж 60 метров. ФОрмат Акробат Ридера, т.е. вы можете там пользоваться поиском.
Использование поиска показало, что в книге ни разу не упоминается mysql_escape_string.

А уж этот перл уже давно сделал книгу знаменитой:

Код:
echo htmlspecialchars( stripslashes($row["title"]));
Я уж не говорю о register_globals и прочей мутотени.

Если мне не изменяет память, в современном издании (а не том, с которого напереводили эту изданную в 2003 книжку) все самые смешные ляпы давно исправлены.

В общем, молодец. Посмеялся над новечками. Люблю вас, садистов.

Отсюда мораль: господа новички, не майтесь фигней. Пойдите в книжный магазин и купите нормальную книгу. Это не так сложно и не так дорого. В любом случае это будет дешевле, чем переучиваться после такого "шедевра".
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++