Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 23:29
Loki666 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Loki666 Найти все сообщения от Loki666
  № 35  
Ответить с цитированием
Loki666

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 22
По умолчанию аркадная игра

У меня проблема та же, аркадная игра в реальном времени, и нужно защитить данные.
Я решил идти по следующему пути, что скаченная Flash-ка c сервера была бы бесполезна.

Сделал так (если кто укажет на недостаток механизма, буду только признателен)

На HTML странице, там где загружается Flash. Flash-ке передается от сервера некий ID (ключ).

<PARAM NAME=FlashVars VALUE=”id=asd398djs783jd8213nd” >

Который сервер генерирует, следующим образом (php)
$id = md5(Session_id() . time());

(md5 тут уже лишний, но это просто для разнообразия).
Тут же сервер в базу заносит пометку, с этим кличем.

Как только Flash-ка загрузилась, она соединяется с сервером по средствам XMLSocket-ов (в качестве сервера скрипт на Perl) и отсылает ID. Сервер принимает ключ, смотрит есть ли он в базе, если есть, то удаляет эту запись и оставляет connect. Если нету, то делает disconnect клиенту.

Был бы очень признателен, если бы прокомментировали