
30.01.2006, 21:11
|
|
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
|
Несколько комментариев ко всему вышесказанному:
1. md5 морально устарела. Это ненадёжный алгоритм и не стоит им пользоваться
2. sha1 постепенно утрачивает надёжность, благо сообщения о нахождении коллизий уже поступали. Соответственно, стараемся переходить на sha2.
3. Как я понял цель - убедиться, что критические данные поступают из надёжного источника, то есть из не вломанной игры. Проблема в том, что не стоит переносить обработку критических данных на клиент. Может быть стоит открыть сокет соединение и передавать на сервер инфу обо всех действиях и назад забирать результат расчётов. В итоге flash код не будет иметь никакой секретной информации (то есть не будет расчитывать результаты, а заниматься только визуальной частью), поэтому проблема его взлома не будет стоять так остро.
|