Пока ждал, сам разобрался...
если кому интересно (кусок из Хэлпа, с моими комментариями):

Код:
//создаём пролсушивание событий
var mouseListener:Object = new Object();
//параметр delta как раз и передаётся в зависимости от того
//в какую сторону вращаешь колёсико
mouseListener.onMouseWheel = function(delta) {
//my_mc - тот клип который движется при вращении колёсика
my_mc._y += delta*2;
};
Mouse.addListener(mouseListener);