сколько чувств, сколько эмоций.
1)разрезаешь в фотошопе пальму на части( ствол, листья )
2) делаешь во флэше по мувиклипу на часть и загоняешь туда части
3) собираешь пальму и частей
4) делаешь Tween анимацию увеличения тем частям которые надо увеличивать, и анимацию уменьшения.
5) запоминаешь с какого кадра начинаеться уменьшение
5) вешаешь на первый кадр анимации скрипт

Код:
stop();
onRollOver = function () {
gotoAndPlay(2);
}
onRollOut = function () {
gotoAndPlay(Номер кадра на котором начинаеться уменьшение);
}
7)на последнем кадре пишешь

Код:
gotoAndStop(1);