
18.06.2006, 13:03
|
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
|
Мое предложение по защите
Юзер подписывается на использование проги. Ему выделяете на своем хостинге псевдо-папку с подгружаемой пачкой модулей. У каждого модуля при очередной загрузке свое новое название. Эти названия знает сервер, который выдает ключ для генерации случайных имен и главная свф-ка (диспетчер), которая всегда болтается у клиента. Первые случайные n имен сгенеренные диспетчером от полученного ключа и будут теми самыми названиями модулей.
При вызове этих модулей они в свою очередь уведомляют главный сервер о том в какой среде они запущены. Если они были вызваны с не теми параметрами или не в той среде, то сервер понимает, что кто-то копается в SWF ках. Папка тут же блокируется. Юзеру бан и помещение в блэклист.
Вопрос степени победы над ломателем - сколько он за это время успел скачать SWF подмодулей и начать декомпилять, стоит ли у него прокся, которая просто сохраняла все SWFки и он теперь может все разложить по полочкам.
--------------
Хотя конечно самый правильный способ защиты - использовать Flashку в играх исключительно для отрисовки действий сервера. Никакого AI или игрового функционала. Пусть хоть заломаются
__________________
JhAZZ
Последний раз редактировалось JhAZZ; 18.06.2006 в 13:05.
|