Сначала я просто гружу с помощью loadMovie (то есть как обычно с прелоадером) шарный swf, флеш кешируется и я перехожу на кадр с символом связанным с шаровой библиотекой, а поскольку мы уже закешировали ее, то получаем мы ее уже из кеша. Если же у пользователя проблемы с кешом, то он будет мучаться

Других вариантов я не знаю.