ЭЭэ и как я испугал большую акулу флеша =)
представленный код во фрейме не мой я ведь пример с гетТаймером давал 5тое сообщение ))) , ну извени в педставленом мной результат нужно обнулять а я забыл допечатоть да и я бы не заморачивался бы на всякие там гетТаймеры и сетИнвирты , я бы проще нацарапал :

Код:
_root.zzz = 0;
_root.onEnterFrame = function() {
_root.zzz += 1;
if (_root.zzz>=12) {
ph2.play();
_root.zzz = 0;
}
};
можно обьяснится маленькай флеш-пираньи )
код прост и понятен всем, наша "zzz" прибавляет одно значение в соответствии со скорость фпс тоесть если у нас скорость фпс стоит 12 в секунду то наша фаворитка за секунду тоже наберет 12 очков , зная сколько в ролике скорость фпс несложно перевести в секунды : )
P.S. Да и мало ли где можно изпользовать подобный счет ) например если нужно считать кадры )