Здраствуй LadyShack
тебе правильно сказали про глубины , впринципе это те же самые слои ,
глубины указываются следующими командами :

Код:
_root.mc.swapDepths(12); //здесь мы задаем глубину "12" для ролика с именем "mc" , тоесть этот муви-клип будет накладыватся на муви-клипы с меньшей глубиной
или так :

Код:
_root.mc.getNextHighestDepth();//в этом случае необязательно задовать числовое значение уровня , такой прием обычно изпользуют в циклах например таки когда нужно построить множество обьектов : "this.createEmptyMovieClip("triangle" + n, this.getNextHighestDepth());"
Motor4ik правильно подметил при создании нового обьекта также можно задовать ему уровень .