дело вкуса канеш.. , это по поводу "запись через setProperty() гораздо читабельнее",
а насчет "мы увидим загнивание технологии" : это ты погорячился, это врядли..

к слову, Adobe® Flex™ 2 Language Reference (ActionScript 2.0 Migration): setProperty() - Removed..