Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 16:45
ABereza вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ABereza Найти все сообщения от ABereza
  № 1  
Ответить с цитированием
ABereza

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 1
По умолчанию Движение по кривой и связанные с этим глюки

Наверняка многие сталкивались с этим глюком, но решение проблемы я в форуме не нашла.

Итак, все очень просто. Создаю квадрат, делаю из него символ. Далее делаю движение этого квадрата по кривой (фрейм 1-10). Все хорошо, квадрат едет как надо. Далее в 15-ом фрейме создаю кейфрейм, символ автоматом копируется в этот фрейм с теми же свойствами, что был в 10-ом. Но, между 10 и 15 фреймами происходит небольшое смещение и возврат в исходное положение. Я понимаю, что это происходит из-за того, что движение по кривой описывается сплайном и эти смещения из-за сглаживания сплайна, но это не дает понимания как решить проблему.
Как избежать этого небольшого смещения?