Москвичи покидают столицу из-за роста цен на жилье
«Москва – бурно развивающийся мегаполис, который влечет к себе людей со всей России и из ближайшего зарубежья. Ни о какой единой социальной среде говорить не приходится. Шум, загазованность, вечные пробки – к этому букету добавляется постоянный безудержный рост цен… Многие из тех, у кого были средства, уже перебрались в ближайшее Подмосковье. Сейчас москвичи все активнее осваивают города-спутники и поселки таунхаусов».
http://www.vz.ru/society/2006/8/29/46945.html