Это выражение макромедия использует с 5-й версии точно (мб и раньше), не смотря на то, что оно уже морально устарело, некая доля здравого смысла в нем осталась =)
А значит это примерно следующее: "У события должен быть его генератор". Или, проще говоря: если вы хотите, чтобы ваш код каким-нибудь образом выполнился, вы должны объяснить компилятору, кто и при каких условиях может дать команду на выполнение =)
Пример:
не правильно:
пишем на кнопке
stop();
правильно:
пишем на клипе содержащем кнопку

Код:
my_btn.onRelease = function(){
this.stop();
}