Цитата:
|
Сообщение от DimZ
вобще изначально скорость смены кадров в телеке 60 МГц (у продвинутых моделей 100МГц)
у мониторов 85 МГц.
|
Ну, телевизоры с частотой смены кадров 100 Гц - это не продинутые, это нормальные. Я лично вообще не понимаю, как можно смотреть телефизор с частотой 50 Гц... У меня от такого начинается головокружение, тошнота, головные боли и резь в глазах.
Кстати, раз уж пошёл разговор об играх, то отмечу, что очень многие Shareware-игры, которые можно достать в сети (например, с сайта Reflexive), сделаны на основе SDL, которая не может устанавливать частоту кадров, перечислять режимы и т.д. Поэтому все такие игрушки работают в одном режиме - 60 Гц. Неприятно, конечно, но в пылу аркады не слишком заметно...