Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2006, 00:44
Хемуль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хемуль Найти все сообщения от Хемуль
  № 16  
Ответить с цитированием
Хемуль
Квач
 
Аватар для Хемуль

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,526
Цитата:
Сообщение от DimZ
вобще изначально скорость смены кадров в телеке 60 МГц (у продвинутых моделей 100МГц)
у мониторов 85 МГц.
Ну, телевизоры с частотой смены кадров 100 Гц - это не продинутые, это нормальные. Я лично вообще не понимаю, как можно смотреть телефизор с частотой 50 Гц... У меня от такого начинается головокружение, тошнота, головные боли и резь в глазах.

Кстати, раз уж пошёл разговор об играх, то отмечу, что очень многие Shareware-игры, которые можно достать в сети (например, с сайта Reflexive), сделаны на основе SDL, которая не может устанавливать частоту кадров, перечислять режимы и т.д. Поэтому все такие игрушки работают в одном режиме - 60 Гц. Неприятно, конечно, но в пылу аркады не слишком заметно...