Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2007, 08:34
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 3  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
я, должно быть, старый маразматик, но функция hls2rgb (hls мне больше, чем hsb нравится. хотя различия непринципиальны. про hsc - "hue/saturation/contrast" я до сих пор не слышал. это какое-то новое цветовое пространство ) или обратная ей занимает 20 строк кода (не люблю я аттачить к ролику пушку для стрельбы по воробьям). ну а т.к. трансформ неодноцветных объектов в любом случае непредсказуем, трансформить надо одноцвет, поверх которого отрисованы тени и блики.
хотя я может быть и не о том? юзерский интерфейс надо вменяемый реализовать?
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.