1. существует кнопка "изменить"
2. существуют архиваторы
3. не надо лишнего мусора в исходниках
4. сцены зло

5. можно покласть мувик на всю сцену
и если мышь на нем то играть 1 если нет то 2
но здесь из-за сцен выйдет проблемка
придется и во 2 класть то же самое