__etc зайди на
http://lingua.110mb.com/indexx.html
В гостевой видишь снизу последнее сообщение? Там два квадратика. Это вобще-то на русском надпись "фыафыафыа". Если изменить кодировку файла на Юникод (открыть в ВордПаде, там сохранить как -> текст в Юникоде), то флеш выводит русский текст нормально.
В чем загвостка. Файл не остается кодировки Юникод после открытия его php скриптом с параметром "w".
Ссылка на файл вот:
http://lingua.110mb.com/guest/book.dat
Открой с помощью блокнота или чего там.