Кроме юзеров бывают кулхацкеры, и таких полно. Эта операция обходится дешево, так что

Код:
@$text = trim($_POST['text']);
и не сомневайся. Собака - чтобы подавить возможный warning.
sendAndLoad:

Код:
my_lv.sendAndLoad( "somefile.php", my_lv );
тут есть момент.. Это класс LoadVars, а тебе нужен в ответ XML.
Значит

Код:
my_xml = new XML();
my_lv.onData = function( src ){
my_xml.parseXML( src );
show_messages( my_xml );
}
Ясен принцип?
Или сразу формируй и посылай xml, это чуть сложнее вкурить, зато правильнее.
MINASTIS, чем вы пользуетесь для верстки?? вот это что вообще такое:

Код:
</textarea></form></title></comment></a></div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript>
</table></script></applet></font>
Я не понимаю как это вообще открывается.
И что за джаваскрипт для впечатывания флеша?? Используйте проверенный:
http://blog.deconcept.com/swfobject, но только после того как все заработает просто в object/embed.
И
transparent уберите.
upd: ник нечаянно